21.11.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце выбрали режим работы светомузыкального фонтана у Дворца металлургов


Он будет работать шесть дней в неделю с 1 мая по 30 сентября. В Череповце подвели итоги общегородского онлайн голосования за режим работы нового светомузыкального фонтана у Дворца металлургов.

Голосование проходило с 1 по 9 ноября в группе «Команда Череповца». Были представлены три варианта работы фонтана, также комиссия проанализировала предложения жителей Череповца в комментариях.

Наибольшее число голосов было отдано за первый режим работы. С 1 мая по 30 сентября фонтан будет работать шесть дней в неделю (со вторника по воскресенье) в двенадцатичасовом режиме. По пятницам, субботам и воскресеньям будут устраиваться светомузыкальные шоу.

Как сообщила на своей странице в соцсети мэр Череповца, предложение продлить работу фонтана до часа ночи пришлось отклонить, так как есть ограничения по времени (22.00), обусловленные действием закона «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время в Вологодской области».

Также были предложения о включении «светомузыкального» режима в дневное время для прогулок с детьми, но подсветка в дневное время не видна.

«Вопросы с включением музыки и другие предложения череповчан будем прорабатывать и постараемся предусмотреть», - отметила Елена Авдеева, поблагодарив череповчан за активное участие в голосовании.

Напомним, сухой фонтан у ДКМ стал одним из городских социальных объектов, реконструируемых при поддержке ПАО «Северсталь». Компания выделила на его возведение около 80 миллионов рублей.

фото: ВК Вадим Германов, vk.com/komandacher
<{$onefile.file_realname}>