21.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Семья с пятилетним ребенком по пути из Череповца опрокинулась в канаву с водой


Двери у машины заклинило, вода прибывала, а выбраться самостоятельно не получалось. Неизвестно, чем могло закончиться происшествие, случившееся с семейной парой и их маленькой дочерью в Кадуйском районе по пути из Череповца в Никольское, если бы не счастливый случай.

В минувшую субботу, 17 ноября, «девятка», в которой ехала семья, вылетела с проезжей части на семнадцатом километре автодороги Кадуй – Малыгино и перевернулась на крышу в наполненном водой кювете.

Двери у легковушки заблокировало, люди оказались заперты в машине, в которой продолжала прибывать вода.

К счастью на месте ДТП в это время оказались два работника кадуйской дирекции по строительству и содержанию автомобильных дорог Андрей Храборов и Олег Сидоров. Автогрейдерист и водитель дорожной машины чистили дорогу от снега. Увидев в придорожной канаве машину, они тут же поспешили людям на помощь.

Один из них отжимал двери, второй нырял в воду и вытаскивал людей. Когда удалось вытащить всю семью, спасители вывели их на проезжую часть, остановили попутную машину и отправили в деревню Никольское, куда они и ехали из Череповца, сообщили в областном правительстве со ссылкой на кадуйское АО «Дирекция по строительству и содержанию автомобильных дорог».