21.11.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Овощные теплицы вновь начали работать в поселке Тоншалово под Череповцом


На месте обанкротившегося сельхозкооператива «Овощной» заработал тепличный комплекс «Тоншаловский». Торжественное открытие первой очереди теплиц общей площадью 2,5 гектара состоялось накануне в поселке Тоншалово под Череповцом. Зимой этого года то, что осталось от производственных мощностей кооператива «Овощной», выкупил предприниматель Николай Хохлов за 7,4 миллионов рублей.

Новый владелец обновил оборудование, принял на работу часть прежних сотрудников «Овощного». Новое предприятие носит название тепличный комплекс «Тоншаловский».

9 октября в теплицах были высажены семена для рассады. В минувший понедельник первая партия зелени уже отправилась на прилавки Череповца.

Сейчас в «Тоншаловском» выращивают салат, различную зелень, базилик, укроп, петрушку, рукколу, редис. К новому году вся продукция из тоншаловских теплиц должна поступить на прилавки. А уже к 23 февраля местные агрономы пообещали порадовать жителей района и города свежими огурцами.

Как сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района, сейчас в тепличном комплексе трудятся четыре овощевода, два агронома, а также слесари и сотрудники котельной. В будущем планируется увеличивать количество рабочих мест по мере развития предприятия.

Напомним, СХПК «Овощное» прекратил деятельность в конце 2016 года из-за долгов за газ и перед банками. Работу потеряли около ста семидесяти человек.

По информации областного правительства, ООО «ТК «Тоншаловский» планирует в несколько этапов провести реновацию всего тепличного комплекса. В перспективе на предприятии будет производиться 22 тысячи единиц продукции в месяц. В планах у нового руководства – выращивание огурцов и томатов.

фото: администрация Череповецкого района
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>