21.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде произошло серьезное ДТП. Тяжелые травмы получили три человека


Во вторник, 20 ноября, в областном центре столкнулись два легковых автомобиля - ВАЗ-2113 и «Ford Explorer». В результате этой аварии тяжелые травмы получили три человека. Это ДТП, сообщает отдел ГИБДД УМВД России по городу Вологде, произошло на перекрестке улиц «Горького - Самойлова», где накануне в 16:30 у дома № 89 на улице Горького столкнулись внедорожник «Ford Explorer» и ВАЗ-2113. Виновником этой аварии, по предварительным данным, стал водитель американской иномарки, который не пропустил отечественный автомобиль, имевший преимущественное право проезда, при повороте с улицы Самойлова на улицу Горького.

В результате столкновения двух машин пострадали три человека из автомобиля ВАЗ-2113. Водителя 1993 года рождения с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга, а также с ушибами грудной клетки и голени. 23-летняя пассажирка отечественного автомобиля попала в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом лба. Еще одна пассажирка ВАЗ-2113 - 24-летняя женщина - получила закрытую черепно-мозговую травму и сломала левое предплечье. Серьезные повреждения получили и сами автомобили - у иномарки поврежден левый бок, а у отечественного автомобиля так разбита передняя часть, что двигатель оказался в салоне.

На месте происшествия работали все городские экстренные службы - сотрудники ГИБДД, пожарный расчет и автоцистерна и сразу три автомобиля «Скорой помощи». Кроме того, на дороге в обе стороны от места аварии образовались огромные пробки, так как движение транспортных средств какое-то время под руководством регулировщика и осуществлялось только по одной полосе в реверсивном режиме

Фото: отдел ГИБДД УМВД России по городу Вологде .
<{$onefile.file_realname}>