19.11.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Владения Деда Мороза увеличатся вдвое


Такое решение было принято властями Вологодской области. Решение об увеличении территории владений Российского Деда мороза было озвучено на состоявшем в минувшие выходные праздничном мероприятии, посвященном Дню рождения Зимнего Волшебника.

Как сообщил губернатор, территория Вотчины Деда Мороза будет увеличена почти в два раза - с 42 до 90 гектаров. В скором времени в Великом Устюге появятся новые аттракционы для гостей, гостиницы, рестораны и кафе. Кроме того, в обновленную концепцию войдет и расширение филиала Московского зоопарка.

Сейчас в зоосаде Деда Мороза обитают несколько десятков различных видов животных и птиц – почти четыреста питомцев, среди которых есть и занесенные в Красную книгу. В планах – завезти в устюженский зоопарк тигрят и построить вольер с белым полярным медведем. Кроме того, вторая очередь расширенного зоосада разместит вновь построенный учебно-методический центр, экспозицию мелких экзотических животных и сафари-парк, а также эко-деревни.

Перед утверждением обновленной концепции развития Вотчины глава региона принял решение вынести ее на всенародное обсуждение, пригласив к нему всех жителей Великого Устюга, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru