19.11.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Школа № 4 в Череповце отметила столетие


Учеников и педагогов учебного заведения с юбилеем поздравили выпускники, педагоги-ветераны и первые лица города. История четвертой череповецкой школы начинается с августа 1918 года. Учебное заведение размещалось тогда в доме № 50 на Социалистической улице, в нем занимались 155 человек. Сейчас в школе, переехавшей на улицу Вологодскую, уже 870 учеников.

Нынешних школьников и выпускников прошлых лет, учителей и педагогов-ветеранов с юбилейной датой поздравила глава города, сообщает пресс-служба Череповецкой городской думы.

"Приятно отметить, что ваши выпускники приносят славу нашему городу, области и стране. Меня окружают коллеги, которые заканчивали 4 школу. Наш депутат, главный врач областной клинической больницы № 2, Андрей Пулин всегда с гордостью говорит: " Я - выпускник 4 школы!". В вашей школе есть возможность для развития и самовыражения молодежи. Так, выпускник четвертой школы Андрей Малышев возглавляет Молодежный парламент города Череповца. Это результаты Вашего труда! Желаю Вам процветания, берегите свою уникальную вековую историю!, - обратилась Маргарита Гусева к коллективу школы.

В честь столетия родной школы ребята заложили «Капсулу времени». Через пятьдесят лет, в 2068 году, ее откроют новые ученики и прочитают о достижениях, победах, надеждах и планах школьников 2018-го.

фото: Череповецкая городская дума