16.11.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

До Нового года осталось 45 дней. В Вологде устанавливают новые световые панно


Администрация Вологды собирается к Новому году превратить областную столицу в сказочный город. Одним из самых главных атрибутов этой новогодней сказки в этом году станут 15 новых светодиодных панно, 10 из которых будут установлены на улице Октябрьской, а еще 5 - в сквере на Соборной горке.

Новые светодиодные панно, по словам представителя подрядчика Евгения Сенникова, покорят вологжан и гостей областной столице своими зимними узорами (колокольчики, снежинки, елочные ветки) и разнообразной цветовой гаммой. Подключить светодиодные панно на улице Октябрьской и Соборной горке подрядчик планирует на следующей неделе, когда будет получено разрешение на проведение работ. Новые панно, по мнению экспертов, выглядят гораздо эффектнее, чем световые ленты, которыми украшалась Вологда в прежние годы.

Первые новогодние ели в Вологде в этом году будут установлены 19 ноября. На Кремлевской площади городские власти намерены поставить искусственную ель, а 17 настоящих «лесных красавиц» украсят площадь Бабушкина, площадь Революции, площадь Дрыгина, площадь Федулова, Страсбургский сквер, проспект Победы, улицу Конева, улицу Залинейную, микрорайон Тепличный, Лосту, Прилуки, Бывалово и Ковырино.

Кстати, на данный момент подготовка Вологды к празднованию Нового года, сообщает администрация Вологды, завершена на 60 процентов. В частности, административные здания на площади Революции уже украшены гирляндами и светящимися сосульками. Завершено праздничное оформление входных групп в парке Победы и Кремлевском саду, а также подготовлены места для установки прожекторов в центре города.

Однако сделать предстоит еще немало. Ведь в этом году только на фасады административных зданий в Вологде будут увешаны гирляндами общей длиной в 5 километров.

Фото: официальный сайт администрации Вологды