16.11.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Мэр Череповца лично проверила как убирается от снега город


Основные замечания возникли в Индустриальном и Зашекснинском районах. Накануне Елена Авдеева провела выездное совещание по уборке города. После прошедшего во вторник ледяного дождя, сменившегося на сутки снегопадом, череповецкие коммунальщики перешли на усиленный режим работы. На улицы вышли около пяти десятков единиц спецтехники.

Основные замечания по качеству уборки возникли в Индустриальном и Зашекснинском районах. По Северному району вопросов у мэра было меньше. Напомним, в этой части города за уборку улиц отвечает компания «СтройГрупп».

Недоработки есть по ручной уборке снега на автобусных остановках и пешеходных переходах. Ряд замечаний был выявлен и на проезжей части и тротуарах.

Как отметила Елена Авдеева, остается не до конца закрытым вопрос с организацией уборки под знаками: горожане не всегда правильно реагируют на выставленные ограничения, нарушают правила, паркуются в неположенных местах.

«Завтра будем отрабатывать схему взаимодействия с ГИБДД, чтобы привлекать нарушителей к ответственности, вплоть до эвакуации транспортных средств. Это мера даст возможность не допускать снежных наростов и заужения проезжей части. Прошу отнестись с пониманием», - написала Елена Авдеева на своей странице в соцсети.

фото: cherinfo.ru