15.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пять лет за решеткой может провести молодая пара из Вологды за кражу куртки из магазина


Во вторник, 12 ноября, около трех часов дня в магазине одежды, расположенном в торговом центре на Окружном шоссе, сработала кнопка «тревожной сигнализации». Буквально сразу после этого на место происшествия прибыл наряд группы задержания вневедомственной охраны Управления Росгвардии по городу Вологде. На месте происшествия к бойцам Росгвардии подошел охранник торговой точки, который рассказал, что камеры наружного наблюдения, установленные в торговом зале, зафиксировали, как двое неизвестных - мужчина и женщина - совершили кражу в магазине одежды.

Мужчина подошел к стеллажу с куртками, снял одну из них с вешалки, оторвал магнитный датчик и передал «добычу» своей спутнице. Затем молодые люди покинули магазин одежды, «позабыв» заплатить за похищенную ими куртку.

Однако скрыться криминальному дуэту не удалось. Сотрудники Росгвардии задержали злоумышленников на территории торгового центра и доставили задержанных в отдел полиции, где выяснилось, что кражу куртки в магазине одежды совершили вологжанин 1986 года рождения и его приятельница 1994 года рождения.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого мужчине и женщине из областного центра за кражу куртки грозит реальный срок - до 5 лет лишения свободы.