14.11.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Коммунальщики обработали за ночь тротуары во всех районах Череповца


Продолжающийся ледяной дождь свел к минимуму результат работы. Муниципальное предприятие «Спецавтотранс» разместило в соцсети карту тротуаров, обработанных в Череповце за минувшую ночь. На схеме видно, что работы велись во всех районах города. В Северном районе по отдельной схеме работала компания «СтройГрупп».

«Ночью тротуары посыпались пескосоляной смесью. При этом постоянно шел ледяной дождь. Как результат, реагенты оказываются под ледяной коркой, что снижает эффективность обработки вплоть до ноля. Сейчас начнем проводить повторную обработку», - сообщили в семь часов утра в «Спецавтотрансе».

Начавшийся накануне днем ледяной дождь менее чем за час покрыл скользкой коркой все дороги и тротуары в Череповце. Около двух часов дня на обработку улиц вышла спецтехника. Основное внимание в первую очередь было уделено дорогам первой категории, по которым ходит общественный транспорт.

В тот же день мэр Елена Авдеева поручила управлению административных отношений усилить проверки ликвидации последствий ледяного дождя в городских дворах.

По прогнозу сегодня днем ледяной дождь в Череповце должен смениться снегопадом.

фото: ЧМП "Спецавтотранс"
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>