12.11.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Второй пошел. Сегодня в отставку отправлен главный тренер ХК «Северсталь» Александр Гулявцев.


Это уже вторая отставка в клубе за последнюю неделю. 8 ноября был уволен директор ХК «Северсталь» Алексей Кознев. Об отставке Александра Гулявцева сообщила пресс-служба ХК «Северсталь». Исполняющим обязанности главного тренера череповецкой команды назначен Павел Торгаев, который работает в структуре клуба. Об этом сообщил президент хоккейного клуба «Северсталь» Вадим Германов.

Причина отставки Гулявцева не сообщается, но сегодняшнему кадровому решению предшествует крайне неудачная игра «сталеваров» в последние игры. «Северсталь» потерпела 9 поражений в 11 последних матчах и занимает предпоследнее место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ.

По всей вероятности, плохое выступление команды в нынешней «регулярке» стоило должности и директору клуба Алексею Козневу, который был уволен со своего поста на прошлой неделе 8 ноября. Его преемником стал 31-летний Михаил Хорошков.
Александр Гулявцев пришёл наставником в череповецкую команду в 2016 году. Главным достижением тренера считается выход «Северстали» в плей-офф КХЛ в прошлом сезоне.
<{$onefile.file_realname}>