12.11.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители череповецкой пятиэтажки пожаловались на коммунальщиков в областной парламент


Во дворе дома не решается проблема с асфальтовым покрытием, поврежденным из-за прорывов в сетях. О своих проблемах жители дома № 112 на улице Краснодонцев рассказали заместителю председателя Законодательного собрания Вологодской области Андрею Подволоцкому. На личном приеме череповчане рассказали депутату о мытарствах с асфальтовым покрытием во дворе пятиэтажки.

Летом двор привели в порядок по программе «Комфортная городская среда». Сразу после укладки нового асфальта водопроводные сети несколько раз прорвало. МУП «Водоканал» устранял протечки и ставил на асфальте заплаты, но в октябре произошел еще один сильный прорыв. Двенадцать часов по двору текла вода.

Жильцы возмущены, что у дома снова начались работы. Череповчане рассказали, что и МУП «Водоканал», и подрядная организация, производившая капитальный ремонт двора, отказываются восстанавливать асфальтовое покрытие.

Андрей Подволоцкий пообещал направить депутатский запрос мэру Череповца с просьбой детально разобраться в сложившейся ситуации, принять все необходимые меры и представить информацию о сроках устранения протечек и приведения в порядок асфальтового покрытия, сообщает пресс-служба областного парламента.

«О принятых мерах вы будете проинформированы. Оставляю вопрос на моем личном контроле», - заверил депутат.

фото: Законодательное собрание Вологодской области