10.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У известного череповецкого оппозиционера приставы за долги арестовали личный автомобиль


Эколог, борец с реагентом «дезавид» Водоканала, член КПРФ и помощник депутата Государственной Думы Алексей Кощеев считает это спланированной акцией властей в начале предвыборной борьбы в регионе. Как сообщает ресурс cher.all-rf.com, личный автомобиль Алексея Кощеева был арестован судебными приставами в то время, когда он был в прокуратуре. Оппозиционера вызвали в надзорный орган как раз по делу «Дезавида». Но как оказалось, его ждали не только в прокуратуре. Судебные приставы также ждали прибытия Кощеева. За руль «Тойоты» у прокуратуры села жена оппозиционера и направилась в торговый центр «Северо-Западный». За машиной отправились и приставы, которые стали ожидать женщину на парковке торгового центра.

По словам Алексея Кощеева, не дождавшись его жену, было отключено внутреннее освещение в торговом центре, чтобы женщина быстрее вышла наружу. И уже в её присутствии приставы погрузили машину марки «Toyota» 2003 года выпуска на эвакуатор и увезли на спецстоянку.

Как сообщил ряд СМИ со ссылкой на судебных приставов, Алексей Кощеев задолжал более 1 миллиона рублей платежей в Пенсионный фонд, налоговую инспекцию, банку и по исполнительным листам в пользу частной компании и физических лиц.

Алексей Кощеев не отрицает свою задолженность, но отметил, что исправно погашает задолженность, а никаких предупреждений или претензий со стороны службы судебных приставов не поступало. Арест его автомобиля, как заявил оппозиционер, проведен показательно под вспышки фотоаппаратов заранее приглашенных журналистов. Алексей Кощеев считает это открытым давлением на него, как представляющего опасность для власти.

У Алексея Кощеева есть 10 дней, чтобы заплатить задолженность и вернуть свою машину.

Фото vk.com/beernet