09.11.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской молочнохозяйственной академии будут обучать пчеловодов


Пройти обучение смогут все желающие: от сотрудников сельхозпредприятий до владельцев частных пасек. Разработку и внедрение дополнительной образовательной программы в Вологодской ГМХА накануне обсудили на встрече представителей Вологодской ассоциации пчеловодов с руководством академии.

В конце этого года в вузе состоится семинар на тему «Применение продуктов пчеловодства», а уже в 2019-ом планируется запуск дополнительных программ обучения. Одни из самых интересных – «Организация промышленной пасеки», «Инновационное пчеловодство» («Улей 21 века»), где будут рассмотрены возможности применения цифровых технологий в пчеловодстве.

Пройти обучение, переподготовку и повысить квалификацию по новым программам смогут специалисты зоотехнических служб сельхозпредприятий, фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств, преподаватели аграрных образовательных учреждений и другие категории граждан, желающие получить первичные или новые знания в области пчеловодства, сообщает пресс-служба областного правительства.

Проходить обучение будет возможно посредством онлайн трансляции, то есть, не только находясь в аудитории, но и в удобном для слушателей месте через мобильный телефон или компьютер.

фото: vologda-oblast.ru