08.11.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Вологодскую область надвигаются густые туманы


Сотрудники Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» предупреждают жителей Вологодской области о неблагоприятных погодных условиях. В ближайшие дни на территории Вологодской области ожидаются туманы. Поэтому сотрудники областного управления ГИБДД обращаются к водителям с просьбой внимательно соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию во время поездок, особенно по загородным трассам. Во время сильного тумана рекомендуется поездку отложить.

Температурный режим в эти дни будет соответствовать показателям середины календарной осени - днем от 1 до 6 градусов тепла, а ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла при северном, северо-западном ветре с переходом на северо-восточный, восточный ветер, который будет дуть со скоростью 3 - 8 метров в секунду. Похолодание в Вологодской области синоптики ожидают только к выходным.

Кстати, октябрь 2018 года в России, сообщает Гидрометцентр РФ, побил температурный рекорд и стал самым теплым за всю 140-летнюю историю наблюдений.