07.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде мужчина, загулявший в ресторане, поехал на работу на угнанном экскаваторе


Всего один день потребовался сотрудникам полиции, чтобы раскрыть угон экскаватора-погрузчика, припаркованного около одного из домов на улице Гагарина в городе Вологде. Об этом преступлении в полиции узнали от владельца сельскохозяйственной техники, а уже на следующий день сотрудники УМВД России по городу Вологде разыскали угнанный экскаватор-погрузчик на улице Элеваторной. В ходе дальнейшего расследования полицейские установили личность предполагаемого преступника и задержали злоумышленника, которым оказался 36-летний вологжанин.

Задержанный был доставлен в отдел полиции, где признался в угоне. Как оказалось, вологжанин угнал экскаватор-погрузчик по дороге из ресторана, где он отдыхал до самого утра. Мужчина без особого труда вскрыл дверь сельхозмашины и поехал на угнанном экскаваторе-погрузчике на работу, где бросил технику прямо на улице.

По данному факту возбуждено уголовное дело (статья 166 УК РФ). Угонщику экскаватора, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, грозит до 5 лет лишения свободы.