06.11.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Госконтракт на строительство нового моста через Шексну в Череповце подпишут в феврале 2019 года


В начале следующего года начнутся процедуры по выбору подрядчика. В минувшую субботу глава региона посетил Череповец с рабочим визитом. Губернатор побывал на объектах, запущенных в эксплуатацию в канун празднования Дня города, а также стал участником торжественного приема почетных граждан города и лиц, награжденных знаком «За особые заслуги перед Череповцом».

В ходе визита в Череповец Олег Кувшинников напомнил о решении увеличить объем финансирования города на десять миллиардов рублей в течение ближайших трех лет. Эти инвестиции будут направлены на развитие социальной, дорожной и инженерной инфраструктуры.

Кроме того, уже в январе следующего года будут начаты конкурсные процедуры по выбору подрядчика на строительство второго моста через руку Шексну. В феврале планируется подписать государственный контракт на строительство путепровода, сообщил глава региона.

Напомним, предельная стоимость нового череповецкого моста растёт из года в год и по текущим ценам она составляет 18,85 миллиардов рублей. Средства будут выделены из федерального и регионального бюджетов.