05.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде бойцы Росгвардии задержали участников молодежной вечеринки


Случай незаконного проникновения в чужое жилье в Вологде выявили сотрудники Росгвардии. В минувший четверг, 1 ноября, около десяти часов вечера наряд вневедомственной охраны, патрулировавший улицы в микрорайоне Лукьяново, получил сообщение о том, что в одной из квартир в доме на улице Ленина в поселке Молочное находятся посторонние люди.

Бойцы Росгвардии тут же выехали по указанному адресу, где к ним обратилась семейная пара. Владельцы жилья сообщили стражам порядка о том, что когда они вернулись домой входная дверь в их квартиру, расположенную на первом этаже, была сломана, а в комнатах находились незнакомые им люди, которые увидели хозяев и, сломав окно, выпрыгнули на улицу и скрылись в неизвестном направлении.

Сотрудники Росгвардии зашли в квартиру и обнаружили в одной из ее комнат юношу и девушку, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что квартиру для молодежной вечеринки предоставил сын владельцев жилья, который не предупредил родителей о предстоящем застолье.

В настоящее время сотрудники полиции, которым были переданы задержанные граждане, проводят по данному факту проверку, выявляя остальных участников молодежной вечеринки и устанавливая нанесенный ими ущерб. Процессуальное решение по данному инциденту будет принято по результатам проверки.