03.11.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце в парке «Серпантин» установили круглогодичные спортивные тренажеры


Спортивная площадка оборудована в сквере у гипермаркета «Лента» в Зашекснинском районе города. Накануне спортивная площадка на Шекснинском проспекте, 2 была в праздничной обстановке открыта городскими властями. Спонсором, НПФ «Будущее», на площадку приобретены 10 всесезонных антивандальных тренажеров, на которых могут заниматься как дети, так и взрослые. Место для площадки выбрано вместе с Советом ветеранов компании "Северсталь". В начале сентября в этом парке появилась новая скейт-площадка.

"Мы выступаем за здоровое спортивное будущее, поэтому с радостью поддерживаем спортивные и социальные проекты, которые развивает администрация Череповца. Идея новой спортивной площадки в парке "Серпантин" для жителей города возникла неслучайно: фонд уже реализовал проект детской площадки в Комсомольском парке и спортивной площадки на Площади химиков. Открытие новой тренажерной площадки приурочено ко Дню города, это наш подарок Череповцу, с которым нас связывают давние партнерские отношения" - сказала генеральный директор НПФ "БУДУЩЕЕ" Мария Калинкина.

С июня 2018 года территория парка «Серпантин» находится под контролем аквапарка "Радужный". В следующем году здесь планируют поставить новое ограждение на площадке, сделать цветочные композиции, посадить кусты и деревья.

Фото ВК
<{$onefile.file_realname}>