02.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце возбудили уголовное дело после визита главного следователя Вологодской области


Процессуальное решение было принято после жалобы работников ООО «Череповецкие эскалаторы» на невыплату зарплат. 1 ноября в Череповце состоялся личный прием главы регионального управления СКР. К Эдуарду Шрамко обратились 23 гражданина по вопросам деятельности следственного отдела по Череповцу и Череповецкому району при проведении процессуальных проверок и расследовании уголовных дел.

По итогам приема следственный комитет возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплат в отношении ООО «Череповецкие эскалаторы».

О неполученных деньгах за выполненную работу главному следователю региона рассказали два сотрудника предприятия. Они пожаловались, что длительное время не могут получить причитающиеся им 157,8 тысяч и 31,8 тысяч рублей.

После проведения проверки выяснилось, что с апреля этого года по настоящий момент организация не платила зарплату и иные установленные законом выплаты и другим работникам. Общий долг составил не менее 2,9 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено в тот же день следственным отделом по городу Череповцу СК РФ по Вологодской области, сообщает региональное управление СКР.