01.11.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде открыли движение по Октябрьскому мосту


Мэр города принес извинения за неудобства, вызванные задержкой работ. Сегодня в Вологде после ремонта открыли Октябрьский мост. Движение транспорта возобновили по всем полосам после затянувшихся на два с половиной месяца работ.

Ремонт Октябрьского моста в областной столице начался в середине августа. После вскрытия стало ясно, что реконструкция затянется дольше ожидаемого. Потребовалось проведение дополнительного обследования перекрытия и корректировка проектных решений.

Как отметил мэр Вологды, работы на нижней части моста продолжаются и после его открытия. Контракт с подрядчиком заключен до 30 ноября, но все сделать не успеют. Из-за высокого уровня воды в реке, береговые работы по укреплению конструкции будут выполнены весной 2019 года. Однако, перенос сроков не повлияет на безопасность.

«Я очень рад, что мы не повторили опыт городов, где разрушились мосты, хотя надо было проводить ремонтные работы 5-7 лет назад. Приношу извинения за доставленные неудобства», - написал Сергей Воропанов на своей странице в соцсети.

фото: ВК Сергей Воропанов