01.11.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Преступника с аккумуляторами на детской коляске задержали в Череповце


Злоумышленник похитил аккумуляторы с большегрузной техники и вез их в скупку. В полицию Череповца с заявлением о краже аккумуляторов со спецтехники обратился механик одного из городских предприятий. Общий ущерб составил около семи тысяч рублей.

Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что аккумуляторные батареи общим весом свыше семидесяти килограммов были похищены ночью с двух бульдозеров.

Наряды и посты полиции были ориентированы на поиск подозрительных лиц, перемещавших крупные предметы, и вскоре подозреваемый был задержан в Ясной Поляне. Мужчина вез два больших аккумулятора на основании детской коляски.

Задержанным оказался 30-летний неоднократно судимый житель Череповца. На допросе он признался, что воспользовался свободным доступом на территорию предприятия и украл батареи, намереваясь сдать их в скупку.

В настоящее время имущество изъято и возвращено законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело, злоумышленнику грозит до двух лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.
<{$onefile.file_realname}>