01.11.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На Шекснинской птицефабрике появился первый вывод суточного молодняка


Первую партии птицы планируется произвести через месяц. Фотографию с первым выводом суточного молодняка на Шекснинской птицефабрике разместил в соцсетях глава региона. Ранее он подтвердил, что предприятие вновь начинает деятельность после кризиса. Первую партию птицы планируется выпустить в начале декабря.

Напомним, птицефабрика в поселке Шексна находится в стадии банкротства с 2013 года. С ноября 2016 года имущество и мощности предприятия по договору хранения использовало ООО «Паритет-Вятка». В начале октября этого года с погрязшим в долгах обществом был расторгнут договор. По факту невыплаты зарплат работникам птицефабрики следственный комитет возбудил уголовное дело.

Имущество птицефабрики было передано вновь образованному ООО «Шекснинская птицефабрика», принадлежащему вологодскому инвестору, имеющему опыт в сфере птицеводства.

В настоящее время правоохранительным органам удалось добиться практически полного погашения долгов по заплате перед уволенными сотрудниками. Сейчас на ООО «Шекснинская птицефабрика» заключено 186 новых трудовых договоров. Новый распорядитель предприятия в прошлом месяце заявил о планах по наращиванию производства и пополнению трудового коллектива.

фото: ВК Олег Кувшинников