01.11.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце прошел форум преподавателей дополнительного образования


Его участниками стали педагоги из города и района, приглашенные спикеры из Москвы, сотрудники благотворительных организаций. Накануне в Череповце в детской музыкальной школе № 1 состоялся городской форум преподавателей дополнительного образования сферы культуры "Ресурс будущего".

Организатором мероприятия, ставшего частью городского проекта «Учитель — рулевой планеты», выступила преподаватель первой музыкальной школы Дарья Болотуева. Форум собрал педагогов Череповца и Череповецкого района, а также сотрудников благотворительных фондов и некоммерческих организаций. Перед участниками выступили приглашенные спикеры из Москвы.

Главная цель форума «Ресурс будущего» – обсуждение и обмен практиками для успешного развития воспитанников музыкальных и художественных школ и сферы дополнительного образования в целом.

Участников форума поприветствовала глава города. Она отметила своевременность и необходимость проведения подобных встреч, сообщает пресс-служба городской думы.

«В современном мире нам приходится завоевывать сердца детей . Мы понимаем, что сейчас детей сложнее привлечь к общественной деятельности, занятиям физической культурой и дополнительным образованием. Дети погружены в гаджеты. Дополнительное образование должно меняться под современные реалии. Форум очень своевременный и я уверена, что он послужит началом большого пути изменений в сфере дополнительного образования», - подчеркнула Маргарита Гусева.

фото: Череповецкая городская дума