31.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Директор управляющей компании в Череповецком районе заплатит 20 тысяч рублей за обрушившийся на ребенка снег с крыши


При вынесении приговора суд учел мнение матери пострадавшего мальчика. В Череповецком районе суд вынес приговор по делу о травмировании ребенка обрушившимся с крыши снегом. Виновником случившегося был признан директор управляющей компании.

Происшествие случилось в апреле этого года в деревне Шулма. На восьмилетнего ребенка с крыши дома упала снежно-ледяная масса. Мальчик был госпитализирован. Врачи диагностировали у пострадавшего переломы плечевой и бедренной костей, которые расцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью.

По факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности возбудили уголовное дело. Следствие и суд пришли к выводу, что признаки состава преступления усматриваются в действиях директора управляющей компании «УправКом».

По ходатайству обвиняемого рассмотрение дела проводилось в особом порядке. С учетом законодательных норм и мнения потерпевшей стороны суд назначил должностному лицу наказание в виде судебного штрафа в размере двадцати тысяч рублей, сообщает региональное управление СКР.