31.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Муниципальные депутаты утвердили зарплату нового главы Череповецкого района


Зарплата будет состоять из оклада и надбавок. Муниципальное собрание Череповецкого района утвердило положение об оплате труда главы района Надежды Малковой. В этом месяце она вступила в должность главы Череповецкого района, одержав победу на муниципальных выборах.

Согласно положению, ежемесячный оклад главы района составляет 16 тысяч рублей. К этой сумме добавляется ежемесячная надбавка за интенсивность и напряженность труда в размере трех окладов, а также половина оклада за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Таким образом, с учетом районного коэффициента зарплата главы муниципалитета составит более 80 тысяч рублей в месяц (без учета подоходного налога).

Кроме того, за работу в выходные и праздничные дни Надежде Малковой полагается как минимум удвоенная оплата или другой день отдыха. Также по личному заявлению она сможет раз в год получить материальную помощь в размере двух окладов.

Добавим, что в этом году Череповецкий район переходит на двуглавую систему управления. Помимо главы района в муниципалитете будет действовать глава администрации (сити-менеджер), которого предстоит назначить.

фото: cherra.ru