31.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Газпром теплоэнерго» устранит замечания, возникшие при реконструкции тепловых сетей в Череповце


О ходе работ в рамках концессионного соглашения генеральный директор акционерного общества рассказал депутатам городской думы. На состоявшемся накануне заседании Череповецкой городской думы генеральный директор АО «Газпром теплоэнерго» Олег Фомичев представил информацию о реализации концессионного соглашения в отношении тепловых сетей.

Документ был подписан 2 февраля 2018 года городской администрацией, ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» и МУП «Теплоэнергия». В этом году в рамках соглашения в Череповце ведется реконструкция тепловых сетей на четырех участках: на улицах Архангельская, Набережная, Краснодонцев и на проспекте Победы. За отчетный период реконструировано два километра тепловых сетей.

У череповецких депутатов возникло много вопросов о благоустройстве городских территорий после проведения ремонтных работ.

В частности, был задан вопрос о состоянии дворов домов 13, 15 и 17 на улице Маяковского, где после раскопок была засыпана земля и уложены плиты. Также главу «Газпром теплоэнерго» попросили обратить внимание на проблему складирования грунта на территории за военкоматом на улице Краснодонцев.

Поступило предложение оснастить площадки складирования грунта информационными стендами, чтобы горожане не беспокоились, и вывезти остатки после завершения работ.

Олег Фомичев пообещал устранить поступившие замечания, сообщает пресс-служба думы.

фото: Череповецкая городская дума