31.10.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Этой зимой на дорогах Череповца опробуют новые противогололедные реагенты


В порядке эксперимента город закупит твердые реагенты. О том, чем будут обрабатывать дороги Череповца от образования наледи предстоящей зимой, рассказала директор МУП «Спецавтотранс» во время выездного совещания депутатов Городской думы.

Наталия Дорошенко отметила, что опыта работы с твердыми смесями (такими, как, например, используемая в Москве гранулированная смесь) у Череповца пока нет. В качестве эксперимента в этом году город закупит твердые противогололедные реагенты, чтобы проверить на отдельных участках как они работают.

«Подобного опыта у нас нет и закупать то, что мы не знаем, не целесообразно, поэтому будем тестировать на определенных участках города. В этом году мы все - таки остановились на песко-соляной смеси. Немаловажно, что твердые реагенты стоят дороже, – отметила Наталия Дорошенко.

Также начальник «Спецавтотранса» рассказала, что уборочная техника зимой будет работать круглосуточно. За каждым районом будут закреплены техника и люди. На маршрутах вывоза снега, которые изменились в этом году, также будут закреплены конкретные работники. В каждом районе города вывозом снега будут заниматься не менее пяти машин в сутки, а в снегопады - до десяти машин.

фото: Череповецкая Городская дума