30.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Более ста ДТП с участием диких животных произошло в Вологодской области


С начала года к настоящему времени зафиксировано 102 случая. В результате столкновений с дикими животными на дорогах Вологодской области в этом году два человека получили тяжелые травмы, один водитель погиб.

Большинство подобных ДТП происходит в результате столкновений с лосями. С начала года зафиксировано только шесть столкновений с кабанами и одно – с медведем.

Осенью подобные случаи учащаются. Это вызвано началом гона у животных, а также сокращением светового дня. В сентябре на Вологодчине произошло пятнадцать подобных аварий, еще семь – в октябре.

Для предупреждения подобных происшествий в регионе принимаются меры. Помимо установки предупреждающих знаков, ведется ночное патрулирование на опасных участках, придорожные полосы чистятся от растительности, продолжают функционировать специальные ограждения вдоль дорог: три на трассе Вологда – Новая Ладога и два – на трассе Вологда-Медвежьегорск.

Как сообщают в областном правительстве со ссылкой на ФКУ «Упрдор «Холмогоры», в следующем году в Вологодской области количество заграждений от диких животных вдоль указанных трасс планируется удвоить. Это позволит сократить число дорожных происшествий на наиболее опасных участках.