30.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий маляр оказался разыскиваемым несколько лет маньяком-убийцей


На прошлой неделе в городе задержали мужчину подозреваемого в убийстве нескольких женщин. 24 октября правоохранительные органы провели в Череповце задержание 39-летнего мужчины. Он подозревается в убийстве четырех женщин в Ивановской области в 2010-2011 годах.

Тела молодых женщин находили на протяжении почти года, с июня 2010-го до мая 2011-го, в лесных массивах неподалеку от населенных пунктов и автомобильных дорог. У всех были раны на шее и (или) следы удушения, все были подвергнуты сексуальному насилию.

Разыскивая преступника, следователи допросили более 370 человек, были проведены 43 молекулярно-генетических исследования в отношении 4725 лиц, исследованы телефонные соединения тысяч абонентов.

После длительного расследования личность подозреваемого была установлена. Следы привели в Череповец, где и был задержан ранее судимый житель Иванова, устроившийся работать в нашем городе маляром.

В настоящее время подозреваемый заключен под стражу, следствие продолжается, сообщает управление СКР по Ивановской области.