29.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

32-летнему жителю Череповца предъявили обвинение в убийстве 57-летней жительницы Шексны


По версии следствия, убийство не было спонтанным. Погибшая была найдена на балконе своей квартиры в поселке Шексна. 11 октября тело матери нашел приехавший навестить ее сын. Женщина была задушена. Предполагаемое орудие преступления – бельевую веревку – следователи нашли там же.

Вскоре по «горячим следам» был задержан предполагаемый убийца. Им оказался 32-летний житель Череповца. Мужчина периодически проживал с погибшей, приезжая к ней из города.

Поначалу подозреваемый отрицал свою причастность, но позже написал явку с повинной.

Череповчанин рассказал, что задушил женщину во время ссоры. По его словам, утром он сдал в ломбард принадлежащий ей телевизор, потом послал сожительницу в магазин за спиртным, а вечером во время ссоры набросился на нее с веревкой.

Однако, по версии следствия, убийство не было спонтанным. Об этом говорит тот факт, что подозреваемый сорвал веревку в ванной, куда вышел курить, а затем спрятал под подушку, воспользовавшись ею позднее.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в убийстве. Мужчина находится под арестом, расследование уголовного дела продолжается, сообщает региональное управление СКР.