29.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце отметили 100-летие комсомола


Праздничное мероприятие состоялось на улице Комсомольской. В субботу, 27 октября, в Череповце отмечали столетие образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи. Молодежная организация коммунистической партии Советского союза была создана в 1918 году и сыграла большую роль в истории нашей страны.

Отмечать юбилей комсомола череповчане собрались на улице Комсомольской. Горожан поздравили первые лица города, праздничное настроение помогли создать творческие коллективы.

В месте проведения праздника воссоздали атмосферу прошлых лет – на балконах самого большого в Череповце общежития развесили белье. Горожане ели семечки из кульков, танцевали во дворе, играли в пятнашки и резиночку, фотографировались около ретро-автомобилей.

В тот же день по городу курсировал праздничный трамвай восьмого маршрута. На протяжении двух рейсов все желающие могли проехать без билетов в украшенном комсомольской символикой вагоне под песни в исполнении участника группы «Кукольный театр» Антона Романова. В субботу и воскресенье «комсомольский» трамвай после юбилейных рейсов продолжил работу на линии.

Добавим, что этой осенью в Череповце на проспекте Победы неподалеку от памятника военным морякам в честь 100-летия комсомола была высажена аллея из ста лип.

фото: ВК
<{$onefile.file_realname}>