29.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трагедия в Индонезии. Boeing 737 рухнул в море


На борту лайнера, по предварительной информации, находились 188 человек. Boeing 737 авиакомпании Lion Airlines, выполняющий внутренний рейс JT610 из аэропорта Джакарты в Пангкал Пинанг (Pangkal Pinan), упал в море спустя 13 минут после взлета с высоты 1100 метров.

Власти Индонезии сообщили, что на борту находились 188 человек, включая членов экипажа, а контакт с самолетом был потерян спустя 13 минут после взлета. К месту крушения в районе западного побережья острова Ява направляются суда. Сообщается, что метеоусловия в районе падения самолета благоприятные.

Самолет Boeing 737 взлетел из аэропорта Джакарты в 6 часов 21 минуту по местному времени и должен был приземлиться в аэропорту назначения в 7 часов 30 минут.

Lion Air - крупнейшая частная авиакомпания Индонезии со штаб-квартирой в Джакарте. Выполняет регулярные полеты по 126 направлениям в Азии.

UPD: Выживших в крушении самолета индонезийской компании Lion Air в море возле Джакарты нет. Об этом заявил представитель национального агентства по преодолению чрезвычайных ситуаций.