26.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейские раскрыли кражу крупной суммы денег у пенсионерки


Женщина пострадала из-за незнакомого гостя. Случай произошел с 58-летней жительницей Череповца. К ней пришел знакомый вместе с приятелем, которого пенсионерка раньше не видела. В какой-то момент женщине стало плохо и она засобиралась в больницу. Гости помогли хозяйке сложить вещи, а потом покинули квартиру вместе с ней. Позже череповчанка обнаружила пропажу 80 тысяч рублей и мобильного телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый похититель был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 44-летний череповчанин.

Злоумышленник признал свою вину. Он рассказал, что во время застолья заметил, что пенсионерка хранит сбережения в шкафу с одеждой. Выждав нужный момент, он втайне от хозяйки взял телефон и деньги. Позже сотовый телефон он продал на улице малознакомому мужчине, а денежные средства потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Череповчанину грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает областное УМВД.