25.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце сегодня утром 50-летний водитель сбил сразу трех пешеходов на «зебре»


Все три пешехода – мужчины – получили травмы. Как сообщает отдел ГИБДД УМВД России по Череповцу, сегодня, 25 октября, в 07 часов 35 минут на Северном шоссе у дома 53 произошло ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе.

Водитель, мужчина 1968 года рождения, за рулем малолитражки «ОКА» совершил наезд на 3-х пешеходов-мужчин, которые пересекали проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате наезда мужчины на «зебре» получили травмы. Медики диагностировали:
- у пешехода 1997 года рождения – закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб поясницы, оставлен на месте, амбулаторное лечение,
- у пешехода 1994 года рождения - ссадины правой голени, сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму, амбулаторное лечение;
- у пешехода 1983 года рождения - закрытый перелом правой голени, травматический шок, госпитализирован в Вологодскую областную больницу №2 на Данилова.

По злой иронии судьбы именно в эти дни сотрудники череповецкой ГИБДД перешли на усиленный вариант несения службы. На улицах Череповца увеличилось количество патрульных экипажей. ГИБДД проводит массовые проверки на дорогах для выявления нарушителей. А 23 и 24 октября на улицах города проводилось профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» и «Пешеход».

Цель такого мероприятия - профилактика и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны водителей, не предоставляющих преимущественное право в движении пешеходам, а также водителей, размещающих свои транспортные средства на пешеходных переходах.

Как сообщил отдел ГИБДД УМВД России по Череповцу, накануне, 24 октября, в городе произошли 16 столкновений и 1 ДТП зарегистрировано по сообщению из медицинского учреждения.

Инспекторами ГИБДД были обнаружены 3 водителя в состоянии опьянения, 2 водителя оказались без водительских прав, 1 нарушение зафиксироавно по выезду на полосу встречного движения. 40 пешеходов были привлечены к административной ответственности по статье 12.29 КоАП и 31 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам на "зебрах".
<{$onefile.file_realname}>