25.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие МФЦ станут удобнее


В Вологодской области принят новый закон, регулирующий деятельность многофункциональных центров. В следующем году финансирование многофункциональных центров в Вологодской области будет увеличено. Закон, регулирующий деятельность МФЦ, был принят накануне областным парламентом. Ожидается, что он позволит сократить очереди и сделать более комфортными условия пребывания посетителей.

Ранее финансирование МФЦ рассчитывалось исходя из численности населения, проживающего на обслуживаемой территории. Начиная с 2019 года МФЦ будут получать деньги исходя из себестоимости оказанных услуг и их количества.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, прибавка составит около 40 миллионов рублей к уровню текущего года. Финансирование МФЦ будет увеличено в Череповце, Вологде и ряде муниципальных районов.

Финансирование учреждений МФЦ Череповца в 2019 году увеличится на четыре с половиной миллиона рублей, общая сумма составит 58 миллионов рублей. По окончании текущего года количество фактически оказанных услуг будет уточнено и сумму пропорционально увеличат. В областном парламенте надеются, что это позволит не только сократить очереди, но и оборудовать кондиционерами залы ожидания.

фото: vk.com/cher_duma