24.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе введен усиленный вариант работы Госавтоинспекции


ГИБДД призывает всех участников дорожного движения соблюдать правила и быть осторожными. В период с 23 октября по 6 ноября на территории Череповецкого района и области в целом введен усиленный вариант несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения.

По информации районного отдела ГИБДД, в Череповецком районе в этом месяце зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествии с пострадавшими. Травмы разной степени тяжести получили восемь человек. С материальным ущербом зарегистрировано 35 ДТП.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть внимательными, особенно в нынешних погодных условиях. В ближайшие дни ожидается выпадение снега, тормозить будет труднее. Об этом следует помнить, как водителям, так и пешеходам.

Родителям настоятельно рекомендуют не забывать о необходимости использовать удерживающие устройства при перевозке детей. Также следует хотя бы иногда провожать и встречать детей из школы, чтобы проследить за ребенком и показать ему пример поведения на проезжей части.

Все пешеходам следует разместить на одежде световозвращающие элементы. Они позволят автомобилистам заблаговременно увидеть человека на дороге.

фото: ГИБДД