24.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

86 миллионов рублей нужно школам Череповца для обеспечения безопасности детей


Запрос на выделение финансирования отправлен главе региона. О мерах безопасности, действующих в череповецких школах, накануне на заседании комиссий в городской думе рассказала начальник управления образования.

Отвечая на вопросы депутатов о том, выполняются ли какие-то дополнительные действия после трагедии в Керчи, Лина Коробейников подчеркнула, что вопросы безопасности в учебных заведениях находятся на контроле постоянно. Учреждения образования разделены на категории, по ним составлены паспорта безопасности.

Для выполнения всех необходимых процедур в этой сфере школам Череповца необходимо 86 миллионов рублей. По инициативе мэра город направил губернатору письмо с просьбой выделить из областного бюджета финансирование. Ответа пока не получено.

Также глава управления отметила, что сейчас в школах дежурят частные охранные предприятия, действует пропускной режим. Лина Коробейникова обратила внимание, что такие процедуры, часто вызывающие возмущение у родителей, необходимы для обеспечения безопасности детей. В школы не должны проникать посторонние люди.

Также речь зашла о возможности использовать в школах рамки, применявшиеся на избирательных участках. Этот вопрос будут рассматривать.

Добавим, что во время отчета прозвучала информация о том, что на следующий день после случившегося в Керчи в одной из череповецких школ охранники задержали школьника с электрошокером. На место вызывали Росгвардию.

фото: Череповецкая городская дума