24.10.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

"Северсталь" - "Трактор" 4:0. Александр Гулявцев раскрыл секрет победы «Северстали»

В матчах, в которых команда получает мало штрафных минут, череповчанами набираются очки. Накануне в очередном матче «регулярки» КХЛ на арене Ледового череповецкий клуб уверенно обыграл челябинский «Трактор» со счетом 4:0. Таким образом, подопечные Александра Гулявцева прервали серию из трёх поражений. « «Сталевары» четырежды поразили ворота гостей, но при этом собственные ворота оставили нераспечатанными. «Сухарь» оформил голкипер хозяев Доминик Фурх. За матчем с трибун Ледовой арены наблюдали всего лишь 2135 зрителей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев раскрыл секрет победы.
«Команда провела хороший матч в плане организации игры и дисциплины удалений. В тех матчах, где мы зарабатываем по 4-6 минут штрафа, мы набираем очки. Ребята подошли ответственно сегодня, выполняли задание от первой до последней минуты. Даже когда повели в счете, мы не "летели" - сыграли строго».

23 октября. Регулярный чемпионат КХЛ. Череповец.
«Северсталь» – «Трактор» – 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
1:0 – Корнеев (Лекомцев, Трубачёв) – 29:17,
2:0 – Захарчук (Корнеев, Лекомцев) – 39:13,
3:0 – Григоренко (Кодола, Коротков) – 41:26,
4:0 – Гераськин (Лапин) – 56:50

Броски в створ: 26-19
Штраф: 6-8 минут
Вратари: Фурх – Демченко