24.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Опасные «зебры». В Череповце с начала года на переходах погибли 2 и пострадали 64 человека


Всего в течение этого года в городе зафиксированы 62 ДТП на пешеходных переходах. Как сообщает отдел ГИБДД УМВД по Череповцу по вине водителей на «зебрах» зарегистрировано 51 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 54 человека травмировано, по вине пешеходов - 11 ДТП, в которых 1 человек погиб и 10 человек ранено. Среди пострадавших 17 детей.

Сотрудники ГИБДД с 1 января и по 23 октября 2018 года в Череповце выявили 8630 нарушений пешеходами при переходе проезжей части. 6361 водитель привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на переходах.

23 и 24 октября 2018 года отдел ГИБДД УМВД России по Череповцу проводит профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» и «Пешеход». Цель такого мероприятия - профилактика и пресечение нарушений правил дорожного движения со стороны водителей, не предоставляющих преимущественное право в движении пешеходам, а также водителей, размещающих свои транспортные средства на пешеходных переходах.

Кроме того, сотрудники череповецкой ГИБДД до 6 ноября переходят на усиленный вариант несения службы. На улицах города увеличилось количество патрульных экипажей. ГИБДД проводит массовые проверки на дорогах для выявления нарушителей.

Только за вчерашний день, 23 октября, сотрудниками ГИБДД было зафиксировано на улицах Череповца 72 правонарушения, из них выявлено 2 водителя в состоянии алкогольного опьянения, 1 водитель отказался от мед.освидетельствования, 3 водителя привлечены к ответственности за обгон и выезд на полосу встречного движения, 1 водитель без прав. Среди остальных правонарушений - проезды пешеходных переходов, нарушения пешеходами, перевозка детей без удерживающих устройств, ремней безопасности и т.д.