24.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Череповца стали реже нарушать правила содержания придомовых территорий


Чаще всего горожане жалуются на парковку на газонах. Вопрос о соблюдении Правил благоустройства территории в Череповце рассмотрели накануне депутаты городской думы. О том, как обстоят дела в этой сфере, рассказала начальник управления административных отношений мэрии Ольга Ларионова.

Она отметила, что в этом году отмечается снижение общего числа нарушений, выявленных в ходе мониторинга содержания придомовых территорий многоквартирных домов, гаражно-строительных кооперативов, объектов социальной сферы и бизнеса.

Депутаты отметили, что горожане часто жалуются на парковку автомобилей на газонах. Пока в Череповце не могут штрафовать за этот вид нарушений, но вопрос будет прорабатываться, отметила председатель думы и глава города Маргарита Гусева.

На обсуждении также шла речь о количестве обращений в «Народный контроль». В прошлом месяце в Череповце депутаты городской думы приняли изменения в Правила благоустройства. Теперь любой житель может сфотографировать несоблюдение правил и направить информацию в управление административных отношений мэрии или в «Народный контроль» на сайте мэрии.

По словам Ольги Ларионовой, количество обращений в «Народный контроль» снизилось, а уровень их отработки повысился. Снижение числа обращений в управлении административных отношений связывают с усилением разъяснительной работы в соцсетях.

фото: Череповецкая городская дума