24.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце через год станет гораздо меньше школьных уроков во вторую смену


Начало работы новой школы в Зашекснинском районе позволит сделать большой шаг в решении проблемы. На состоявшемся накануне в городской думе Череповца заседании постоянных комиссий начальник управления образования Лина Коробейникова рассказала о плане комплектования новой школы в 112 микрорайоне. Дорожная карта по комплектованию подготовлена на пять лет.

Самая большая в Череповце школа будет сдана в эксплуатацию весной 2019 года. В новом учебном году туда должны пойти полторы тысячи учеников. В школе будет создано шестьдесят классов.

Школа будет набирать учеников по прикреплению к микрорайону. Окончательное закрепление территорий будет сделано после завершения строительства и официальной регистрации в налоговом органе.

Открытие новой школы позволит уже в следующем году существенно сократить число череповецких школьников, вынужденных учиться во вторую смену. Сейчас в Зашекснинском районе такой режим действует почти для 44 процента учеников. В 2019-ом году их количество должно сократиться до 26,4 процентов.

фото: vk.com/alexkanaev