24.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде судебные приставы опечатали ресторан, где праздновали юбилей


Речь идет о ресторане «Пир горой» на улице Воркутинской в Вологде, который не прошел проверку сотрудников Управления Роспотребнадзора по Вологодской области. В ходе этой проверки сотрудники надзорного органа убедились в многочисленных нарушениях в этой торговой точке, где должным образом не проводилась мойка и дезинфекция технологического оборудования, инвентаря и посуды, нарушались элементарные нормы хранения продуктов и т.д.

Сотрудники областного Роспотребнадзора подали заявление в суд, в котором потребовали приостановить деятельность ресторана «Пир горой», так как персонал этого заведения общественного питания не соблюдал требования Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения». Суд выслушал доводы заявителя и принял решение о приостановке деятельности точки общественного питания, создающей угрозу здоровью потенциальных клиентов этого ресторана.

Судебные приставы дождались того момента, когда это решение вступило в силу, и сразу выехали на улицу Воркутинскую, чтобы приостановить деятельность ресторана «Пир горой» на 10 суток.

Однако уже вечером того же дня опечатанные двери ресторана «Пир горой» были открыты для празднования юбилея. Судебные приставы узнали об этом и повторно опечатали предприятие общественного питания, а также составили в отношении владельцев ресторана протокол об административном нарушении. Поэтому теперь руководителям ресторана придется не только устранять выявленные в ходе проверки нарушения, но и выплатить штраф в размере от 30 до 50 тыс рублей.

Фото: УФССП России по Вологодской области