23.10.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце объединят несколько поликлиник


Реорганизация коснется трех поликлиник и городской больницы. В 2019 году в Череповце будут объединены несколько медицинских организаций. Об этом накануне рассказал и.о. начальника областного департамента здравоохранения Сергей Бутаков. О планах по реструктуризации четырех медицинских учреждений Череповца рассказывал ещё в апреле этого года и предыдущий глава департамента здравоохранения Игорь Маклаков.

В частности, реорганизация коснется детских поликлиник № 3 и 5. Их объединят в Череповецкую городскую детскую поликлинику № 1. Череповецкая районная поликлиника и городская больница № 2 будут объединены в Череповецкую городскую больницу, сообщают в правительстве области.

Реорганизация не приведет к закрытию действующих медучреждений и не вызовет сокращения медицинских кадров. Она коснется только части административно-хозяйственного персонала.

Предстоящие новшества будут приняты с целью объединения кадрового и материально-технического обеспечения медучреждений. В частности, объединение позволит решить проблему внешнего совместительства. Череповчанам будет проще попасть к узким специалистам и на аппаратные исследования. Кроме того, будет стираться грань между поликлиниками и больницами по прикреплению.