22.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Надежда Малкова вступила в должность главы Череповецкого района


Церемония инаугурации состоялась 19 октября. В минувшую пятницу в актовом зале администрации Череповецкого района состоялась церемония вступления в должность главы муниципалитета. Этот пост официально заняла Надежда Малкова, избранная тайным голосованием депутатов муниципального собрания Череповецкого района нового созыва.

Со вступлением в должность Надежду Юрьевну поздравили первый заместитель губернатора Антон Кольцов, экс-глава Череповецкого района Николай Виноградов и глава Череповца Маргарита Гусева, сообщает пресс-служба районной администрации.

Надежда Малкова отметила, что ее цель - понять каждого.

«Начиная работать в команде с депутатским корпусом, мы будем стараться своевременно реагировать на то, что происходит на территории, какое настроение у населения, и что они хотели бы видеть, когда мы принимаем те или иные решения», - рассказала новый глава района.

Напомним, что до избрания на новую должность Надежда Малкова возглавляла Югское муниципальное образование. Глава района намерена совмещать это должность с новым постом. Ее конкурентом на выборах был Евгений Опояскин, бывший главный редактор районной газеты "Сельская новь", ныне депутат муниципального собрания.

Череповецкому району также предстоит избрать главу администрации (сити-менеджера). После этого муниципалитет окончательной перейдет на двуглавую систему управления.

фото: cherra.ru