22.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде во время погони за нарушителем перевернулся полицейский автомобиль


В ночь на воскресенье, 21 октября, по улицам областного центра промчалась полицейская погоня, завершившаяся по сценарию голливудских боевиков. Дорожный патруль, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, накануне около четырех часов утра преследовал по улице Ленинградской автомобиль ВАЗ-2115, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения, игнорировал требования остановиться и использовал любую возможность, чтобы оторваться от погони.

Эта полицейская погоня завершилась самым неожиданным образом. На перекрестке улиц «Ленинградская - Петина» перед патрульной машиной неожиданно появился автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого хоть и ехал на разрешающий сигнал светофора, но явно не собирался уступать дорогу патрульной машине с включенными звуковыми и световыми спецсигналами.

В итоге, водителю полицейской машины пришлось резко затормозить, чтобы избежать столкновения с отечественной «семеркой». В результате экстренного торможения патрульный автомобиль сначала занесло, а затем полицейская машина врезалась в бордюр, задела дорожный знак и перевернулась на крышу.

К счастью, люди во время этого инцидента не пострадали. Более того, полицейские чуть позже разыскали в одном из дворов на улице Южакова автомобиль ВАЗ-2115, за которым гонялись их коллеги. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают лиц, находившихся в салоне этой машины во время полицейской погони.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области