20.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый начальник УМВД по Череповцу начал первый рабочий день с вручения почетных грамот


Вчера, 19 октября, приступил к службе на новом месте временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Череповцу подполковник Валерий Астахов. Как сообщает УМВД по Череповцу, на своем первом совещании в торжественной обстановке подполковник полиции Валерий Астахов наградил почетными грамотами отличившихся сотрудников полиции за выполнение особо сложных и важных заданий.

Валерий Астахов по праву может считаться "местным", родился в 1977 году и вырос в Череповце. В 1999 году молодым человеком пришел на службу в милицию и стал инспектором – кинологом. В УВД Череповца служил следующие 15 лет, в течение службы неоднократно исполнял обязанности начальника тылового обеспечения, а также заместителя начальника Управления МВД России по Череповцу по общим вопросам.

С 2014 года Валерий Астахов перешел в Вологду, он занял должность начальника центра кинологической службы в областном аппарате. Находится в резерве кадров руководящего состава УМВД России по Вологодской области. В 2017 году выполнял оперативно служебные задачи на территории Северо-Кавказского региона. Неоднократно поощрялся и имеет несколько ведомственных наград за отличие в служебной деятельности.