19.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкие фермеры завоевали две медали на российской агропромышленной выставке


Эксперты высоко оценили достижения череповчан в животноводстве. Золотую и бронзовую медали завоевали представители Череповецкого района на двадцатой российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2018». Обе награды были получены за высокие достижения в животноводстве.

Племпредприятие «Череповецкое» стало золотым призером в номинации «Воспроизводство стада сельскохозяйственных животных», сообщает газета «Сельская новь». И всего полтора месяца назад «Череповецкое» было удостоено серебряной награды на организованном Минсельхозом конкурсе «Золотая медаль».

Бронзовую медаль «Золотой осени» получило крестьянско-фермерское хозяйство Елены Орловой из Воскресенского муниципального образования. Елена вошла в тройку победителей в номинации «Лучший начинающий фермер».

Елена и Леонид Орловы поселились в деревне Останино четыре года назад. Начинали с трех коров и трех телят. Сейчас в хозяйстве девять дойных коров, фермеры собираются выходить на молочный рынок, мечтают открыть свой магазин в Череповце.

По данным областного сельхоздепартамента, всего с выставки «Золотая осень – 2018» вологжане привезли двадцать две награды. За активное участие в выставке правительство Вологодской области награждено гран-при Министерства сельского хозяйства РФ.

фото: газета "Сельская новь"