19.10.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Кадровые игры в администрации Вологды. Светлана Пахнина будет развивать городскую экономику


В четверг, 18 октября, мэр Вологды Сергей Воропанов своим кадровым решением избавил от приставки и.о. главу городского департамента экономического развития Светлану Пахнину. Этим же решением Светлана Пахтнина была назначена заместителем мэра Вологды. В качестве главы департамента экономического развития Вологды Светлане Пахниной поручено решать задачи по поддержанию стабильного развития городской экономики, туристической сферы и поддержки малого и среднего бизнеса. Помимо этого, Светлана Пахнина будет курировать Центральный округ областной столицы в рамках проекта «Народный бюджет ТОС» в качестве заместителя мэра Вологды.

Тут стоит напомнить, что ранее в администрации Вологды было принято решение разделить город на четыре округа и закрепить за каждым из них своего заместителя мэра. В городской администрации надеются на то, что новая система взаимодействия властей и граждан позволит оперативно решать любые вопросы местного самоуправления.

Справка. Высшее образование по специальности «Экономика и управление аграрным производством» Светлана Пахнина получила в ВГМХА им. Н. В. Верещагина. По окончании учебы занимала руководящие должности в различных сферах экономики, а в 2014 году была назначена на пост заместителя начальника департамента экономического развития Вологды. Стаж работы в городской администрации - 4 года.