18.10.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

16-летний подросток из Шексны пойдет под суд за истязания ребенка в больнице


Несовершеннолетнему также предъявлено обвинение в совершении кражи. В сентябре 2017 года подросток проходил лечение в Шекснинской районной больнице. Там же лечился десятилетний мальчик, которого юноша выбрал объектом для измывательств. Он систематически бил его и совершал другие насильственные действия.

Ребенок был настолько запуган, что никому ничего не рассказывал. О случившемся стало известно только во время выписки, когда родители обнаружили на теле сына следы побоев.

Началось разбирательство, заведующего отделением, где проходил лечение мальчик, привлекли к дисциплинарной ответственности. На подростка завели уголовное дело.

Позже, уже в ходе расследования, выяснилось, что подозреваемый причастен еще к одному преступлению. По версии следствия, в декабре 2016 года он похитил из гаражей на берегу Шекснинского водохранилища туристическую палатку и рыболовный ящик общей стоимостью пять тысяч рублей.

В настоящее время расследование дела завершено. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает региональное управление СКР.